Любая может стать красавицей! Главное - понять свою изюминку! Что в тебе самое восхитительное? Сумей это преподнести - и весь мир у тебя на ладони!

воскресенье

Кейт Уинслетт: «Чтобы выглядеть сексуальной, вовсе не обязательно походить на шланг от пылесоса»



Английская кинозвезда Кейт Уинслетт (премия "Оскар-2009" за лучшую женскую роль в фильме "Чтец") в детстве была весьма пухлявенькой девчушкой. Сверстники ее постоянно дразнили, отчего Кейт тогда нимало не страдала.

Первый актерский гонорар Кейт Уинслет получила за роль обжоры в рекламе сахарной ваты. Девушка-подросток весом 92 кг угловато косилась в камеру и с аппетитом хрумкала печенье и конфеты. Это выходило так убедительно, что симпатичную толстушку стали приглашать на съемки детских передач и сериалов. По вечерам будущая кинозвезда бегала в драмкружок на другой конец города и мечтала, что когда-то придет ее звездный час - она бросит эту дурацкую работу в гастрономе и переедет в Голливуд.
Мама девочки не особенно удивилась, когда в один прекрасный день дочка радостно сообщила ей, что утверждена на роль в фильме «Небесные создания». Но в контракте было одно условие: Мисс Уинслетт должна была сбросить почти 30 кг. Мама все поняла и даже ради будущей карьеры разрешила дочке бросить школу, а также поддержала ее с борьбе с весом — села вместе с ней на диету.
Худели они обе по суперпопулярной тогда программе Джин Нидетч «Весонаблюдатели» («Weight Watchers»). «В своей борьбе за фигуру я не одинока», - это заклинание юная актриса упорно повторяла каждое утро, а затем весь день дотошно подсчитывала количество съеденных калорий. Жирными колбасками и пирожными, которые прежде так любила, она теперь угощала бездомных собак.
Борьба с лишним весом закончилась удачно: Кейт удивительно похорошела. Да так, что во время съемок одного из сериалов на очаровательную девушку стал заглядываться актер Стивен Тредр Кейт. Он был старше ее на 12 лет, не очень талантлив, не слишком красив, но на то и первая любовь, чтобы бросаться в нее, как в омут, ни о чем не думая. «Мама, не бойся за меня, я стану скоро знаменитой актрисой», - сказала Кейт на прощание и уже навсегда покинула родительский дом.
Сегодня 33-летняя красавица, лауреат "Оскара", некогда аристократическая богиня "Титаника", тоже порой бывает недовольна собой - нет, не своим внешним видом, а тем, что в силу предрасположенности к полноте ей приходится иногда уделять собственной фигуре больше внимания, чем это приходится другим актрисам. И ой как это нелегко! Были у нее тяжелые времена, когда Кейт забрасывала куда подальше здоровые привычки, питалась полуфабрикатами и гамбургерами в "Макдональдсе". Будучи совсем юной, снимаясь в "Титанике", красавица подрасполнела так, что вся съемочная группа за ее спиной судачила на предмет того, что герой Леонардо Ди Каприо на фоне пышных форм своей возлюбленной выглядит хрупким мальчишкой.
А Кейт говаривала: «Чтобы выглядеть сексуальной, вовсе не обязательно походить на шланг от пылесоса».
Она знала - гораздо больше нужно уметь держаться, быть свободной и естественной в общении и в работе, никого не напрягать своими комплексами. "И если даже те чувства, которые обуревали меня в детстве, не вполне выветрились из моей головы, я не несу это в себе постоянно - это должно оставаться за кадром".
Как-то один из модных журналов поместил на своих страницах фотографии полуобнаженной Уинслетт, где дизайнеры еще и «поработали» над ее образом, отняв не меньше 10 кг. Увидев номер, актриса расстроилась. «Я не желаю выглядеть такой! Более того, я не такая!» - возмущению Кейт не было предела.
Сейчас Кейт Уинслетт мама двоих малышей. Она очень востребована как актриса. Работать ей приходится много. Она подчинила свою жизнь жесткому графику, где приоритет – ее дети.
«Встаю в 5 утра. Принимаю душ, одеваюсь, готовлю малышам курицу и бутерброды. Только после этого уезжаю на студию. К обеду возвращаюсь, кормлю детей и отправляюсь с ними гулять» - рассказывает Кейт. Она редко соглашается сниматься ежедневно, т.к. стремится как можно больше времени бывать с дочерью и сынишкой.
Заниматься в тренажерах кинозвезде теперь некогда, так что ее единственная спортивная нагрузка – продолжительные прогулки в парке с малышами. Но выглядит и чувствует она себя прекрасно, и премия "Оскара" - весомое тому доказательство!

Комментариев нет: